Преврати свою ванную комнату в санаторий мирового класса с солями Мертвого моря Mineralux!

Польза от курса ванн с применением соли Мёртвого моря настолько многогранна, что составить полный список – задача не из лёгких! Такие ванны снимают усталость, напряжение и стресс. Помогают от бессонницы, головной, мышечной и суставной боли. Ванны с солью Мёртвого моря способствуют усилению кровообращения и улучшению обмена веществ, глубокому расслаблению мускулатуры и повышению эластичности кожи. Соли Mineralux – идеальное сочетание пользы минералов и эфирных масел. Зная, для каких целей лучше всего подходит то или иное масло, и имея в арсенале набор солей Mineralux, можно эффективно оказать помощь своему организму в любой ситуации!
Продолжайте читать и узнайте рецепты для здоровья и красоты с солями Mineralux на все случаи жизни! ИТАК, РЕЦЕПТЫ ВАНН:
Тонизирующая ванна
В последнее время вам сложно сосредоточиться, чувствуете упадок сил или не знаете как взбодриться? А может, ваша кожа выглядит усталой, с лица пропал румянец? Попробуйте курс из ванн c солью Mineraluxc! Первые ванны можно принимать через день, затем два дня подряд с перерывом на третий (курс из 10 ванн). Попробуйте чередовать соли Lemongrass Aroma PRO и Peppermint Aroma PROЭкспериментируйте на здоровье!  Применение: насыпьте 100-150 г. соли на ванну воды температурой
30-35 °С. Принимайте ванну в течение 10 минут. Рекомендуем:
 Lemongrass Aroma PRO
Освежающий, задорный и тонизирующий характер масла лимонной травы помогает ликвидировать чувство истощённости и усталости, повышает умственную активность и концентрацию, улучшает память и работоспособность.
 Peppermint Aroma PRO
Эфирное масло мяты перечной освежает, помогает устранить боль, снизить температуру. Ванны с добавлением масла мяты очищают поры и оказывают противовоспалительное и действие, что особенно рекомендуется для жирной кожи, склонной к высыпаниям.

Курс из 10 ванн с солями Mineralux вернет вам бодрость и хорошее настроение, а кожа станет свежей и сияющей!  Успокаивающая ванна
Стресс на работе работе не дает покоя, чувствуете постоянную усталость? Чувствительная кожа плохо реагирует на летнюю жару, беспокоит сыпь или прыщики? Попробуйте курс из ванн с солями Mineralux! Первые ванны можно принимать через день, затем два дня подряд с перерывом на третий (курс из 10 ванн). Попробуйте чередовать соли Lavender Aroma PRO и Chamomile Aroma PRO.Экспериментируйте на здоровье!
 
Применение: насыпьте 100-150 г. соли на ванну воды температурой
35-38 °С. Принимайте ванну в течение 15-20 минут.
 
 Рекомендуем: Lavender Aroma PRO
Эфирное масло лаванды обладает сильными релаксирующим и болеутоляющим свойствами. Помогает справиться с бессонницей и устранить стресс. Благодаря антисептическим, противогрибковым и антибактериальным свойствам масло лаванды используется при лечении угревой сыпи, псориаза, помогает ускорить заживление ран.
Chamomile Aroma PRO
Эфирное масло ромашки применяется при невралгиях и неврозах. Хорошо подходит для ухода за раздражённой и чувствительной кожей. Устраняет сухость и воспаление, смягчает, уменьшает пигментные пятна, омолаживает.

Курс из 10 ванн с солями Mineralux поможет снять стресс, расслабиться и лучше засыпать, а также успокоить чувствительную и воспаленную кожу.
 Ванна для здоровья мышц и суставов Эфирные масла, используемые ваннах, оказывают почти моментальный эффект на произвольно сокращающиеся мышцы, который усиливается благодаря расслабляющему эффекту горячей воды, вот почему курс из ванн с солью Mineralux так эффективно поможет облегчить боли при заболеваниях суставов, сухожилий и мышц. Первые ванны можно принимать через день, затем два дня подряд с перерывом на третий (курс из 10 ванн). Попробуйте чередовать соли - экспериментируйте на здоровье!

Применение: насыпьте 100-150 г. соли на ванну воды температурой 37-38°С. Принимайте ванну в течение 15-20 минут.  Для снятие боли в мышцах:

Rosemary Aroma PRO
Масло розмарина обладает болеутоляющими, антисептическими и антибактериальными свойствами, не создает седативного эффекта. Оно хорошо справляется как с мышечной болью, так и с усталостью и скованностью мышц.

Chamomile Aroma PRO
Lavender Aroma PRO

 В помощь пораженным суставам:
Eucalyptus Aroma PRO
Эфирное масло эвкалипта оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и общеукрепляющее действия. Помогает при ревматических поражениях суставов, и мышечных болях. Успокаивает нервы и укрепляет нервную систему, помогает при умственной усталости.
Peppermint Aroma PRO Попробуйте массаж льдом с солью Мертвого моря по утрам!
Такой массаж оказывает легкий лифтинг, сужает поры, подготавливает кожу к другим лечебным и оздоровительным процедурам, придает лицу свежий и моложавый вид. 
 
Применение: 1 столовую ложку соли растворить в 0,5 л воды и заморозить в ванночках для льда. Проводить массаж лица кубиком льда по массажным линиям в течение 5 минут. Эффект на лицо!
 
 Рекомендуем:
 Passion Flower Aroma PRO
Эфирное масло маракуйи содержит витамины и антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение кожи. Применяется при ожогах, используется в косметических средствах для ухода за кожей при экземе и псориазе. Примочки для лица с солью Мертвого моря:
Солевые примочки для глубокого очищения пор и подсушивания воспалений можно проводить до 3 раз в неделю.
 
Применение: 1 чайную ложку соли Мёртвого моря развести в небольшом количестве тёплой воды. Нанести ватным тампоном на поражённые участки кожи. Оставить на 20 минут, затем смыть прохладной водой. Хорошо применять с сочетании с грязевой маской Face Control PRO.
 
 От угрей и для снятия воспалений рекомендуем примочки с:
 Ylang Ylang Aroma PRO
Эфирное масло иланг-иланг обладает омолаживающим действием на кожу, восстанавливает упругость, смягчает и придает коже приятную бархатистость. Полезно масло и при нарушении функции сальных желез - оказывает нормализующее действие. 

Cinnamon Aroma PRO
Коричное масло помогает справиться с бледностью и вернуть коже естественный румянец, здоровый цвет и сияние. Эта масло положительным образом сказывается на жирной коже лица, способствует умеренному стягиванию кожи, ее тонизации, хорошему освежению.

Chamomile Aroma PRO
Lavender Aroma PRO Для сужения пор рекомендуем примочки с:
 
Eucalyptus Aroma PRO
Peppermint Aroma PRO Уникальный минеральный состав солей Мёртвого моря обладает антисептическим действием, способствует заживлению ран в ротовой полости и устранению неприятного запаха.

Применение: растворить 1 чайную ложку соли в стакане воды. 
 
При простуде и ангине, в качестве профилактики в период эпидемий гриппа, а также при стоматите и пародонтозе можно полоскать таким раствором солью рот и горло.

При насморке, гайморитах - закапывать в нос по 1/2 пипетки.

При бронхите: хорошо помогают ингаляции. Курс: 3-4 раза в день в течение 3 - 5 дней.
 
 Для полоскания, капель и ингаляций рекомендуем:
 
Camphor Aroma PRO
Камфорное масло при простуде, ушном отите, хроническом гайморите известно как отличное прогревающее и антисептическое средство. Эфирные пары камфорного масла прогревают носоглоточные органы и не раздражают их слизистую поверхность.

Eucalyptus Aroma PRO Как правильно принимать ванны с солью?
 
При приёме солевых ванн температура воды должна быть 35-37°С, продолжительность процедуры до 15 минут. Первые ванны можно принимать через день, затем два дня подряд с перерывом на третий (курс из 10 ванн).
 
После любой ванны рекомендуется получасовой отдых.
При попадании соли в глаза, промойте их тёплой водой во избежание раздражения.

Для полной релаксации и ещё лучшего эффекта от соляной ванны, можете создать нужное настроение с помощью приятной музыки и ароматических свечей... 
 
Противопоказания: 

Не следует принимать солевые ванны в период острых воспалительных процессов, а также, если у вас обнаружены: онкологические заболевания и заболевания эндокринной системы, ишемическая болезнь сердца или нарушение сердечного ритма, гипертоническая болезнь 3-ей степени, тромбофлебит, хронический гепатит, тяжёлые инфекционные заболевания, туберкулёз, индивидуальная непереносимость соединений брома (кожный зуд, насморк). 

...И главное, помните - ванну солью не испортишь!

Комментировать