# 2727 Lecithin (Лецитин) антагонист холестерина, антиоксидант

Лецитин из соевых бобов имеет высокое содержание витаминов группы В, фосфатов и линоленовой кислоты, которые питают клетки мозга (входят в состав биологических мембран нервных клеток). Липотропное действие лецитина как антагониста холестерина играет важнейшую роль в профилактике атеросклероза. Лецитин повышает выработку энергии в организме, улучшает усвоение витаминов А, D, Е, К и тиамина в кишечнике. Обеспечивает питание и оптимальное функционирование нервной системы. Повышает выработку гемоглобина и эритроцитов. Доктор Аткинс пишет о лецитине (фосфатидил-холине) как незаменимом защитнике всех клеток, в особенности клеток нервной системы. Мы зачастую недополучаем его с нашей обычной пищей, особенно если придерживаемся низкожировой диеты, исключаем из рациона яйца. В этом случае, а также для решения проблем здоровья, лецитин необходимо принимать в качестве диетической добавки. Он хорошо переносится даже в высоких дозах (для облегчения усвоения рекомендуются кальций и витамин С). Установлено, что недостаток лецитина в рационе ухудшает способность печени перерабатывать жиры, и это приводит к парадоксальному результату безжировой диеты - набору веса. Обнаружено также, что лецитин способствует поддержанию в крови постоянного уровня карнитина - одного из самых необходимых для сердца питательных веществ.

Лецитин содержит в своем составе холин, который превращается в организме в ацетилхолин, участвует в передаче нервных импульсов и поддерживает равновесие между процессами возбуждения и торможения. Лецитин является антиоксидантом, уменьшает негативное действие различных токсинов на организм, способствует усвоению жирорастворимых витаминов, повышает энергетический обмен клеток и сопротивляемость организма.

Лецитин является антагонистом холестерина, его липотропное (жирорастворяющее) действие играет важную роль в предохранении организма от атеросклероза. Он также ускоряет окислительные процессы, стимулирует образование гемоглобина, восстанавливает желчеотделение, способствует всасыванию жира в кишечнике. Нехватка лецитина в питании приводит к рассеянности, снижению памяти, ожирению, синдрому хронической усталости.Действие: повышает выработку энергии в организме, нормализует жировой обмен, уровень холестерина и жирных кислот в крови, уменьшает излишки жира в печени, улучшает усвоение витаминов А, Д, Е, К и тиамина в кишечнике, стимулирует желчеотделение. Обеспечивает питание и оптимальное функционирование нервной системы (способствует выработке ацетилхолина), улучшает функции мозга и сердечно-сосудистой системы. Стимулирует образование эритроцитов и повышает гемоглобин.

Показания к применению: атеросклероз ( в первую очередь коронарных и церебральных артерий) нейроциркуляторная астения; ишемическая болезнь сердца; миокардиодистрофия; болезнь Альцгеймера; СХУ; снижение остроты слуха и зрения; снижение памяти; повышенная умственная и физическая нагрузка; энцефалопатии; нарушение сна; алкогольная и наркотическая зависимость; задержка умственного и физического развития; неврозы, истерии, депрессии; анемия; острые и хронические интоксикации; патология печени (жировой гепатоз, гепатит, цирроз) реабилитация после лучевой и химиотерапии; половой инфантелизм; сахарный диабет и его осложнения (ангиопатия) системные заболевания; псориаз; патология суставов; эндометриоз; фибромиома; поликистоз яичников; фибромастопатия; профилактика нарушений репродуктивной сферы у девочек ( с перинатальной патологией) воспалительные заболевания мочеполовой сферы; бесплодие (женское и мужское) реабилитация после родов и выкидышей, абортов.

Противопоказания: во время беременности, период лактации, при наличии хронических заболеваний.

Состав: лецитин(Lecithin 61-64% phosphatides), соевое масло

Способ применения: по 2 капсулы 3 раза в день за едой. ( не более 2х месяцев) повторный курс (при необходимости) через 2 месяца. Начинать прием с 1 капсулы 2 раза в день, ориентируясь на все, возраст и показания.

детям с 3х лет: суточная доза из расчета 1 капсула на 15 кг (при необходимости капсулу делят на капли). Продолжительность курса 1-1,5 месяца, перерыв не менее 3-х месяцев.

Комментировать