Как избавиться от растяжек на коже живота, груди или бедер?

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Пытаясь сохранить свою красоту, женщина находится в постоянной борьбе с лишним весом, морщинами, целлюлитом, прыщами и… растяжками кожи. Белые полосы на животе, ягодицах и груди знакомы многим представительницам прекрасного пола.

Отчего появляются растяжки, и можно ли от них избавиться?

Название этого явления красноречиво: полосы возникают в результате механического повреждения кожи (резкого растяжения). На месте разрыва образуется соединительная ткань, насквозь пронизанная кровеносными сосудами. Поэтому изначально растяжки имеют розово-красный или бордовый цвет. Постепенно ткань стареет, теряет влагу, капилляры отмирают. Полосы приобретают белый цвет. Соединительная ткань лишена пигментов, поэтому рубцы не скроет даже загар.

В большинстве случаев, растяжки появляются при резком изменении объемов тела. Чаще всего эти изменения связаны с беременностью или… стремительным похудением! Казалось бы, при чем здесь потеря веса, ведь в этом случае объемы уменьшаются. На самом деле при резком похудении кожа теряет эластичность, образуются глубокие морщины, кожа «ломается». Дальнейшее развитие сюжета известно…

Ученые определили оптимальную скорость похудения, при которой риск стать обладательницей уродливых полосок сведен к минимуму. В течение месяца вес должен уменьшиться не более чем на 2%. К примеру, женщина с массой тела 70 килограммов должна похудеть за месяц не более чем на 1.4 кило.

Многое зависит и от генетической предрасположенности. Спросите у мамы или бабушки про растяжки, скорее всего, в этом аспекте у вас будет все точно также. Кроме того, жительницы северных районов чаще страдают от этой напасти, чем южанки, потому как кожа у них гораздо тоньше.

Важен и возраст. Известно, что чаще всего растяжки возникают у людей 15 - 25 лет. Молодой организм растет быстро, и кожа за ним не успевает. В более старшем возрасте образование ненавистных полосок маловероятно: кожа уже достаточно растянута, образовавшиеся морщины могут компенсировать даже значительное увеличение объемов.

Как вы уже, наверное, поняли, мало кому удается избежать появления этих белых рубцов. Увы, факт остается фактом….

Как предотвратить появление растяжек кожи?

В качестве эффективной профилактики появления растяжек подойдут специальные косметические средства, увлажняющие кожу и стимулирующие выработку коллагена, одним из них является SNAP BACK, который  хорошо подходит для всех типов кожи.

Snаp Bаck — превосходный заживляющий крем, не имеющий аналогов на рынке. Содержит древние фитотерапевтические средства – гинкго, арнику, готу колу. Действующие начала крема заключены в многослойные фитосомы для доставки в глубокие слои кожи.

Основное назначение крема - устранить растяжки кожи, возникшие по тем или иным причинам (после резкого изменения веса, после родов, в результате отеков век, при возрастных изменениях, провисании подбородка, щек).

Главными активно действующими ингредиентами Snаp Bаck являются готу кола и гинкго билоба, которые обладают противоотечными, противовоспалительными, нормализующими тонус сосудов свойствами. Присутствующая в составе арника повышает способность клеток к регенерации. Действие экстрактов усиливается благодаря тому, что они заключены в особые микрокапсулы (фитосомы), поэтому действие крема распространяется на всю глубину кожи. Такое глубокое проникновение целебных веществ позволяет как предотвратить образование растяжек, так и в максимально короткий срок устранить их.

Благодаря своим уникальным свойствам Snаp Bаck может лечить различные травмы, в том числе и растяжки кожи. Ведь это не “растяжение” кожи, а разрыв подкожной клетчатки, который приводит к гематоме (кровоизлиянию), просвечивающей красными или синими полосами на поверхности кожи.

Растяжки возникают у многих женщин на коже живота, бедер, молочных желез после родов и кормления грудью, а также при резком изменении веса. Под действием крема растяжки как бы стягиваются, улучшается тургор (тонус) кожи, она становится более плотной и ровной. Естественно, это не происходит мгновенно, но постепенно абсолютное большинство растяжек исчезает.

Применение Snap Back в сочетании с Bio Mist и Refresh дает прекрасный результат. Процедуры проводятся 2 раза в день не менее 4-6 недель. Кожа становится более упругой, заметно устраняется обвислость и дряблость груди.

Также следует включать в свой рацион продукты, богатые белком. Именно белок отвечает за генерацию кожи и ее эластичность.

Хорошо влияет на состояние кожи Витамин А (или ретинол). Он стимулирует выработку клетками белка, в результате в дерме образуется коллаген.
В завершении хотелось бы сказать, что предотвратить появление растяжек, чем потом думать, как от них избавиться. Не допускайте резких скачков веса:старайтесь худеть и поправляться постепенно. Не садитесь на экспресс-диеты - сброшенные 7 кило за неделю обернутся некрасивыми рубцами на теле.
Если, не смотря на все ваши старания, рубцы так и остались, попробуйте отнестись к этому проще. Растяжки -это же не смертельно...

Комментировать