# 2790 Корица (Cinnamon Bark) 15 мл Эфирное масло.

# 2790 Корица (Cinnamon Bark) 15 мл Эфирное масло.
История и традиционное применение.
Корица произрастает в Индии, Цейлоне, Филиппинах и Южной Америке и издавна применяется как пряность. На Востоке корица используется при различных недомоганиях, включая простудные заболевания, грипп, проблемы пищеварения, ревматизм и как об-щий стимулятор. В Британской травяной фармакопее корица опи-| сана как средство для лечения колик, метеоризма и диспепсии, cо-провождающейся тошнотой. Корица позволяет согреться при переохлаждении, устраняет мышечную скованность и дрожь, голо-вокружение. Эффективна при пищевых отравлениях, препятствуя накоплению лишнего веса, усиливает кровообращение в органах малого таза, восстанавливая эрекцию.
Метод получения эфирного масла: Паровая дистилляция листьев.
Характеристика: Жидкость желто-коричневого цвета с теплым, пряным, резким ароматом, похожим на гвоздику.
Биоэнергетическое действие: Наполняет тело и душу теплом и умиротворенностью, создает уютную домашнюю атмосферу, устраняет чувство одиночества, ско­ванности и страха, усиливает вдохновение и побуждает к творчеству, укрепляет сердце и согревает почки.
Физиологическое действие: Антисептическое, вяжущее, ветрогонное, антипаразитарное, спаз­молитическое, стимулирующее, жаропонижающее, афродитическое, улучшает пищеварение, антидот животным ядам.
Предостережения: Не применять во время беременности, может раздражать кожу, использовать в небольшом количестве в разведении не более 1%.
Показания к применению в ароматерапии:
1.Заболевания кожи: педикулез, чесотка, бородавки, уход за зу­бами и кожей, укусы насекомых, вялая и дряблая кожа.
2.Кровообращение, мышцы, суставы: ревматизм, атеросклероз, мышечные и суставные боли, мышечные спазмы.
3.Пищеварительная система: анорексия, метеоризм, желудочно-кишечный спазм, диспепсия.
4.Мочеполовая система: фригидность, импотенция.
5.Иммунная система: простудные и инфекционные заболевания, грипп. б Нервная система: слабость, обмороки, нервное истощение, стресс.
Методы применения: Массаж, ванна, компресс, аромалампа.

Комментировать