#2830 Эфирное масло. Кипарис.

Семейство кипарисовых. Аромат смолистый, терпкий, теплый, глубокий. Снимает спазмы и расслабляет усталые мышцы. Часто используется как тоник для жирной кожи и как дезодорант. Прекрасный аромат для ванн и продуктов ухода за кожей.
Применение: Восстанавливает эмоциональное равновесие,  раздражительность.
Показания к применению в ароматерапии.
1. Заболевания кожи: жирная кожа, гнойничковая сыпь, рань облысение, целлюлит.
2. Сердечно-сосудистая система: варикозное расширение вен.
3. дыхательная система: бронхит, ларингит, спастический кашель, катар, кашель.
4. Мочеполовая система: проблемы менопаузы, импотенция, фригидность.
5. Нервная система: нервное напряжение, синдром хроническо усталости, стресс.
6. Опорно-двигательная система: мышечные судороги, ревматизм, артрит.
Косметика — для ухода за истонченной чувствительной кожей, нормализует работу сальных желез, кожи головы, препятствует выпадению волос. При катарах верхних дыхательных путей смягчает слизистые оболочки, обладает противовоспалительной активностью. Вложенный в ухо тампон с несколькими каплями кипариса быстро прекращает спастический кашель. Нормализует лабильное артериальное давление. Быстро устраняет спазмы в желудке и кишечнике. Обезболивает при почечных и печеночных коликах. Кровоостанавливающее действие при носовых, травматических, маточных и других кровотечениях. Прекрасное средство от геморроя и варикозного расширения вен. Укрепляет стенки сосудов, препятствует развитию атеросклероза. Устраняет гормональные нарушения в климактерический период.
Методы применения: Диффузор, масло для кожи, лосьон, массаж, компресс, аролампа, ингаляция, ванна.
Масло сильного действия. Противопоказания: беременность, новообразования, мастопатия, повышенная свертываемость крови, тромбофлебиты, пост-инфарктные состояния, индивидуальная непереносимость кипариса. На применять де­тям. Может раздражать кожу.

Комментировать